• LIVRAISON OFFERTE DÈS 99€ (250€ pour les volumineux) – hors Express, Belgique, tente de toit et batterie lithium.

Antivol caravane pour tête d'attelage et pour stabilisateurs Safety
Modèle : AKS 1300

Al-ko
64,98 €
54.15 HT
P.V.C : 95 €
Réf :
RG-123791
En stock
Commandez avant 13h00 aujourd'hui pour une livraison le mercredi 05/08 avec DPD Relais à partir de 5,99 €.
Modèle(s) du produit
Description
Informations complémentaires
Fiche technique
Livraison et retour
Avis produit
Modèle(s) du produit - Antivol caravane pour tête d'attelage et pour stabilisateurs Safety
  • Antivol caravane pour tête d'attelage et pour stabilisateurs Safety : Modèle : AK 2004/3004 Al-ko Modèle : AK 2004/3004

    Référence : RG-123761

    Compatibilité : AKS 2004/3004

    Prix : 71,90 € Disponibilité :
    Livraison à Domicile
    Disponible en livraison : En stock
  • Antivol caravane pour tête d'attelage et pour stabilisateurs Safety : Modèle : AKS 1300 Al-ko Modèle : AKS 1300

    Référence : RG-123791

    Compatibilité : AKS 1300

    Prix : 64,98 € Disponibilité :
    Livraison à Domicile
    Disponible en livraison : En stock
  • Antivol caravane pour tête d'attelage et pour stabilisateurs Safety : Modèle : AKS 160/300 diamètre 35 mm Al-ko Modèle : AKS 160/300 diamètre 35 mm

    Référence : RG-123781

    Compatibilité : AK 160/300 diam. 35 mm

    Prix : 80,75 € Disponibilité :
    Livraison à Domicile
    Sur commande : Contactez-nous au 04 86 25 75 49
  • Antivol caravane pour tête d'attelage et pour stabilisateurs Safety : Modèle : AKS 160/300 diamètre 50 mm Al-ko Modèle : AKS 160/300 diamètre 50 mm

    Référence : RG-123771

    Compatibilité : AK 160/300 diam. 50 mm

    Prix : 74,90 € Disponibilité :
    Livraison à Domicile
    Disponible en livraison : En stock
Modèle(s) du produit
Description
Informations complémentaires
Fiche technique
Livraison et retour
Avis produit

Description - Antivol caravane pour tête d'attelage et pour stabilisateurs Safety : Modèle : AKS 1300

Antivol Safety d'ALKO pour tête d'attelage et pour stabilisateurs de caravane. Cet accessoire de caravane est un antivol qui vient se placer sur la poignée de la tête d'attelage, il empêche ainsi tout accrochage ou décrochage non autorisés de la caravane. Vous vous protégez également contre le vol de la tête d'attelage et du stabilisateur. Le cylindre de la serrure est en acier spécial pour renforcer la sécurité. L'antivol Safety d'ALKO peut rester en place pendant que vous roulez.
Modèle : AKS 1300
Antivol Safety d'ALKO pour tête d'attelage et pour stabilisateurs de caravane. Cet…

Informations complémentaires

  • Marque : ALKO
  • Nature : Antivol pour tête d'attelage et stabilisateur de caravane
  • Résistance : Cylindre de serrure en acier spécial
  • Application : Poignée de tête d’attelage de caravane
  • Autres spécificités : Disponible en 5 versions selon la compatibilité avec votre véhicule

Fiche technique

  • Caractéristiques
  • Poids net : 1,9 kg
  • Compatibilité : AKS 1300
  • EAN : 4003718028263

Livraison et retour

  • Nos modes de livraison
  • DPD Relais 5,99 € offert dès 99 € d'achat 2 à 3 jours ouvrés
  • DPD à domicile 7,99 € offert dès 99 € d'achat 2 à 3 jours ouvrés
  • TNT Express 9,50 € 1 à 2 jours ouvrés
  • Retour simple sous 14 jours :
  • Vous avez changé d'avis ?

    Retournez nous vos achats en utilisant le bon de retour.

Avis produit

5/5
Basé sur 2 avis soumis à un contrôle

Antivol pratiquement obligatoire , j’ai cherché et je l’ai trouvé sur ce site , livraison rapide et suivie et en plus le prix avantageux par rapport aux autres sites.

Mercier, le 09/07/2026
skeepers-check Avis vérifié

Cet antivol est parfait pour ma tête ALKO, il s'adapte très bien et à l'air difficile à démonter sans les clefs.

SANZ, le 01/06/2026
skeepers-check Avis vérifié
En complément
Livraison express
Livraison express
à domicile ou en point
relais
Frais de port<br>OFFERTS
Frais de port
OFFERTS
à partir de 99€
d’achat*
Les meilleurs prix<br>du web !
Les meilleurs prix
du web !
Paiements 100%<br>sécurisés
Paiements 100%
sécurisés
2, 3, 4 x sans frais
2, 3, 4 x sans frais
à partir de 100€
d’achat
Service client 6j/7
Service client 6j/7
situé en France